Прививка от Covid при постоянной форме мерцательной аритмии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Маме 81 год. У неё долгое время была мерцательная аритмия, вот уже как более полугода установилась постоянная форма мерцательной аритмии, недостаточность митрального клапана, гипертония., хронические заболевания. Принимает бисопролол, ренитек, эликвис, аторвастатин. Можно ли ей делать прививку от Covid- 19 при постоянной форме мерцательной аритмии? Не опасно ли это?
Теги: мерцательная аритмия и прививка от коронавируса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-01-25 12:30
Здравствуйте. Наличие мерцательной аритмии не увеличивает риски от проведения прививки. Однако, перед этим нужно получить одобрение вашего лечащего врача.