Фибриллизация предсердий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Принимаю амиодарон, в чем отличие амиодарона и верапамила, просто амиодарон при приступах почти не помогает, подскажите можно ли принимать верапамил при хронической коронарной недостаточности, фибриллизация предсердий. , меня больше интерисует вопрос по поводу верапамила при приступах
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

26 ответов

Здравствуйте! Это препараты разных групп, у них большое отличие. Если верапамил вам помогает, можно им снимать приступы, первый раз лучше под контролем врача и экг.
Ирина 2017-02-03 06:31
Я верапамил ещё не пробовала, просто при моем диагнозе хотелось бы узнать его можно или нет
Можно. Но при пароксизмах фибрилляции предсердий верапамил практически неэффективен. Т. е. он вам вряд ли восстановит ритм.
Ирина 2017-02-03 10:01
А посоветуете пожалуйста какие можно?
Существует 5групп антиаритмиков, а у меня слишком мало данных о вас, чтобы заочно порекомендовать вам адекватное лечение. Можете приложить экг и узи сердца.
Ирина 2017-02-03 14:54
Фото вот
Попробуйте ещё раз.
Ирина 2017-02-04 03:18
Приложу 4 фото по одной вот первое
Ирина 2017-02-04 03:21
Потом позже ЭКГ делала
Ирина 2017-02-04 03:22
Ещё фото исследований
Ирина 2017-02-04 03:23
И ещё одно
Здравствуйте, Анна Ивановна! Уточните ещё, пожалуйста, как часто у вас срывается ритм? Раз в неделю, месяц? Кроме амиодарона еще какие-то препараты принимаете? Давление повышается?
Ирина 2017-02-09 07:53
Здравствуйте, а подскажите, от сотагексала может ли повышаться давление, пью уже 4 день и постоянно давление повышенное, может он мне не подходит?
Здравствуйте! Нет, сотагексал немного даже снижает давление. Нужно увеличить дозы ваших гипотензивных препаратов или добавить новый препарат от давления.
Ирина 2017-02-09 16:48
Пью лизонаприл и каптоприл, по 1 таблетки, может заметить одними какими нибудь?
Попробуйте вместо лизиноприлоа и каптоприла принимать ко-перинева 8/2,5мг 1таб ежедневно утром.
Ирина 2017-02-04 08:45
Приступы бывают и раз в неделю, и два раза в неделю, могут вообще 2 или 3 раза в месяц, принимаю бисопролол ещё, аторвастатин, панангин, лизонаприл, давление бывает повышается, а бывает нет,
Попробуйте принимать сотагексал 80мг утром и вечером. Амиодарон и бисопролол отменить. Обязательно принимать препарат для "разжижения крови", хотя бы кардиомагнил.
Ирина 2017-02-15 05:49
Здравствуйте, подскажите вы мне посоветовали пить сотагексал, пью вторую неделю, но 10.02 мне сделали операцию на паховую грыжу под местной анестезией, сегодня уже пятый день и ночью была сильная аритмия и день назад тоже, может он мне не подходит? И начать пить амиодарон и бисопролол опять, или это просто последствия операции
Здравствуйте! Сделайте сейчас кардиограмму, чтобы уточнить вид аритмии.
Ирина 2017-02-16 10:42
Мерцательная аритмия, фибриллизация предсердий
Приступы аритмии такие же, как и раньше? До операции ритм не срывался? Какие сейчас пульс и давление?
Ирина 2017-02-17 02:39
Приступы чаще стали чем до операции, на неделе уже 4 раза, до этого раз в неделю, или раза три в месяц, пульс и давление в норме, но иногда повышение
Поскольку сотагексал вам не держит ритм, нужно менять препарат. Учитывая частые пристиупы аритмии в идеале это нужно делать в стационаре. Сейчас можете вернкуться к кордарону, если он держал вам ритм.
Ирина 2017-02-04 10:44
А не подскажите аналоги кардимагнил дешевле, спасибо большое за консультацию
Можно взять обычный аспирин и принимать ¼ таблетки после обеда.