Параксизмальная тахикардия

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз анемия проляпс метрального клапана
Здравствуйте, летом был приступ параксизмальной тахикардии, скорая увезла, восстановили все Кордароном и поляркой. Назначили Конкор длительно и Амиодарон. Амиодарон не принимаю из за Гипотериоза. Врач отменила Конкор 5 и назначила Сотагексал 40 утром и 40 вечером. Можно ли так резко делать переход с одного на другой препарат? Не будет ли синдрома отмены?
Свое давление 90/60 пульс 70 80. При приеме Конкора давление примерно такое же а пульс 56 63, но при этом чувствую себя лучше чем при высоком пульсе.
Как Сотогексал влияет на давление и пульс?
Можно ли этот препарат принимать вместе с Эутироксом 25 мг.?
Приступы такие были и раньше, купировала сама вагусными пробами и пила Валосердин.
Также для восстановления нервной системы назначили тералиджен и паксил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, такая замена возможна. Сотагексал похожего механизма действия, как и конкор, поэтому синдрома отмены не будет. Вместе с эутироксом его принимать можно. Вам не предлагали рча?
Вероника 2018-11-02 11:38
Добрый день, Екатерина Алексеевна. Большое спасибо за ответ.
РЧА предлагают, но очень страшно, если честно. Вроде все объяснили как будет проходить операция. Но пока никак решится не могу. На сколько рча безопасно? Из знакомых никто никогда. А врач просто сказала - это несложная операция. Но Операция! Такое предложили первый раз, раньше и не слышала об абляции. Но я пока в декрете, ребенка ни с кем оставить не могу. Я пока морально собираюсь. Сказали что никакое лечение не нужно, зачем всю жизнь сидеть на таблетках когда можно сделать и забыть об этом. Но ведь бывают и рецидивы.
У меня к вам еще вопрос - если Конкор и Сотагексал одного направления - а зачем мне тогда его менять? Я Конкор пью 3 месяца - это много? Поэтому менять надо чтобы привыкания не было?
Большое спасибо за то что отвечаете.
Нет, менять нужно не для того, чтобы не было привыкания. Меняют, если на фоне приёма конкора продолжаются приступы. Сотагексал сильнее конкора. Любые лекарства имеют свои негативные стороны, а РЧА это радикальное лечение. Да, случаются рецидивы, но их совсем небольшой процент. Процедура неприятная, но стоит возможности жить без приступов аритмии.