Результат ЭКГ на фоне гипертонии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Меня зовут Владимир. Живу в глубинке. Кардиолога в поликлинике нет. Мучает повышенное АД и маленький разрыв, менее 30. Верхнее давление доходит до 180. Но даже когда оно снижается, то нижнее обычно держится на уровне 100-110. Ритм бывает доходит до 100 ударов в минуту. Диагноз поставили гипертония. Сделал ЭКГ, но нет врача, который мог бы грамотно расшифровать. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ.
Теги: плохая экг фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! На экг синусовый ритм, отклонение эос влево. В целом экг соответствует гипертонической болезни, возможно есть гипертрофия левого желудочка. Ишемии, аритми нет.
Какие препараты от давления вы сейчас принимаете?
Владимир 2016-12-04 19:12
Принимаю Лористу и Лористу Н, а также аспирин кардио, аторвастатин (холестерин 7), бисопролол, каптаприл. Кроме того испытываю боль в груди и тревожные состояния.
Бисопролол обязательно принимать ежедневно утром, можно увеличить вашу дозу в 2раза (максимально 10мг/сут), добавьте к лечению амлодипин 5 мг вечером, он и давление снизит, и боли уменьшает.