Прием таблеток после операции Рча

Спрашивает: Нелли Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, После операции РЧА на сердце, моя мама четыре месяца принимает утром и вечером Сотагексал и Аллапенин, приступов аритмии пока не было. Маму очень волнует один вопрос- прием таблеток теперь будет постоянным или возможна их отмена. Заранее благодарна.
Теги: лекарства после рча сердца, прием лекарств после рча, что принимать от повышенного давления после операции рча
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! По поводу какой аритмии выполнялась рча? Если приступов нет, можно постепенно отменять препараты.
Нелли Викторовна 2016-12-07 17:28
Большое спасибо. Мерцательная аритмия. 3 недели после операции давление было нормальным, на сегодня в среднем 165 на 90. Еще раз спасибо.
Подождите хотя бы месяц-два. И от давления прием препаратов обязателен без перерывов.
Игорь 2017-12-06 18:14
В Мае 2017 года сделал РЧА. До этого были приступы сильного сердцебиения с низким давлением. После операции, после дороги домой в 600 км повысилось давление до 180, держалось 2 дня. Потом 2 раза были срывы в связи с психологической нагрузкой, но в большей степени из за резкой физической.
В нашем городе Клинцы Брянской области врачи терапевты не понимают, что такое РЧА в подробностях. Кардиолог никого не лечит, у него все пациенты здоровы если не падают.
Можете ли Вы объяснить природу повышения давления после срывов, при нагрузках на сердце?
В какой степени в этом есть опасность? Что нужно лечить - растяжение мышцы сердца, недостаток питания сердца?, закупоривание сосудов сердца после операции? Что именно нужно исправлять?
Спасибо!
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, сколько вам лет? РЧА делали по поводу пароксмзмальной тахикардии? Вы пишите, что были срывы- чего? Срывался ритма? Сснова была аритмия? Или просто эпизод плохого самочувствия с высоким давлением?