Наджелудочковую тахикардия нужна ли в моем случае операция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после родов кесарево (14.07.2018) было высокое давление под 160 нижнее 90, так же есть гламированный нефрит, сейчас где то месяц назад очень сильно стало болеть сердце, сдавала кардиограмму вешала холтер, проведена процедура ЭФИ сердца, врачи диогнастировали Наджелудочковую тахикардия. Была у многих кардиологов ни кто из них не может сказать нужна ли операция РЧА сердца, помогите что мне делать? (сердце продолжает болеть из лекарств я принимаю бетта-блокаторы бисипралол, беталок) Можно ли вылечить мой случай без операции?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В вашем случае есть показания для проведения РЧА. Без оперативного лечения придется постоянно принимать лекарства для профилактики приступов аритмии. Беталок вам не помогает, нужны препараты посильнее.
Гульсия 2019-09-26 12:51
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! В ноябре 2015 года в Институте ревматологии в Москве мне поставили диагноз васкулит, т. е. одну из форм васкулита - микроскопический полиангиит. На его фоне у меня - пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Назначили беталок, были срывы. Назначили сотагексал утром и вечером по 80мг. Но теперь давление падает. И мне наша кардиолог предложила прижигание. Как Вы думаете - это лучше, чем постоянно пить таблетки? Мне 54 года. Гульсия.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-29 10:22
Скорее всего, надо провести РЧА.