Низкое давление и одновременно учащенный пульс

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Здравствуйте, у моего отца бывает низкое давление и одновременно учащенный пульс, который возникает после нагрузок, переедания или когда понервничает давление достигает 90/43 150-160 ударов, (нормальное где то 140/90) сразу жалуется сильное потливость, вялость и огонь в груди. Подскажите пожалуйста, какие медикаменты помогут быстро вернуться в норму?, то что я даю корвалол помогает, но очень медленно только часа через два, такой же эффект после приема 0,5таб. Анаприлина +1 таб, цитрамон,.я сама вся на нервах пока ему не станет лучше.
Буду очень вам благодарна если ваш совет реально нам поможет и принесет спокойствие в нашу семью. С уважение Мадина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Вы обращались к врачу, делали ЭКГ?
Мадина 2017-11-22 09:27
Добрый день! ЭКГ делали в больнице. Я его не видела. Врач сказал все в пределах возрастной нормы. Спасибо.
Здравствуйте! Очень бы помогла экг во время приступа, по описанию он похож на мерцательную аритмию. Можно принять во вреся сердцебиения дигоксин ½ таб, он не влияет на давление. Если приступы частые, сделайте папе холтер экг.
Мадина 2017-12-01 15:29
Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь и посмотрю на сколько быстро он поможет. Кстати дигоксин мне рекомендовала соседка, её маме невропатолог прописал по одной таблетки каждый день. Может и нам для профилактики пропить или же только во время приступа дать?
Для профилактики приступов мерцательной аритмии дигоксин не подходит. За это время была аритмия, пробовали дигоксин?
Мадина 2017-12-25 07:58
Доброго вам дня, Екатерина Алексеевна! С начало хочу поблагодарить Вас, за вашу неоценимую доброту и помощь, по отношению к моему отцу. Счастья ВАМ, здоровья и долгих лет. Что касается дигоксина тогда после частых приступов, может это и не правильно. Я ему по давала по 0,5 таб/в день в течении 5 дней. Приступов тьфу. Тьфу. Нет. А если будет, то дам дигоксин и пронаблюдаю. Спасибо большое.
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова.
Будьте здоровы!