Замена лекарства при гипертонии

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Атерои кардиосклероз, гипертоническая болезнь, Атеросклероз аорты, мозговых и коронарных сосудов. Осложнение: ХСН-11а11ф. к. Мерцательная аритмия постоянная форма
Здравствуйте, диагноз осн-ИБС атеросклеротический кардиосклероз, осложнен Мерц. Аритмией-постоянная форма. Принимаю в теч.3х месяцев: Лозап плюс 50+12,5; тенокс 2.5 на ночь; Ксарелто 20; Конкор 5. Давление сохраняется на уровне 160 утром, приходится дополнительно принимать Нифидипин. Помогите оптимизировать прием лекарств, может быть попробовать другой набор? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-02 18:42
Здравствуйте. Для начала можно просто увеличить дозы гипотензивных препаратов. Начните принимать тенокс по 5 мг. Если не поможет, то можно еще вечером добавить 50 мг лозапа.