Приём лекарств при (МА) и гипертонии

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, была у врача, она сказала увеличить дозу пропанорма 600 мг в сутки. Подскажите, это очень большая дозировка? Не повлияет ли эта дозировка на печень? И можно вместе с пропанормом пить анаприлин, он мне помогает урежает ЧСС и принимать его можно постоянно или как скорая помощь, иногда?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-05 14:17
Здравствуйте. Доза довольно большая. Лучше не злоупотреблять анаприлином, чтобы не снизить сильно ЧСС.
Валентина 2017-02-05 18:42
А что же делать, если при такой дозировки пока держит ритм, но как дальше посмотрим. Я пропанорм только начала пить. А анаприлин не каждый день я принимаю. Иногда. Можно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-06 00:07
Да, так можно, при этом следите за пульсом.
Валентина 2017-02-06 09:32
Ксения Викторовна, подскажите, если гормоны щитовидки плохие, то ритм поэтому не держат лекарства? Это влияет на ритм? Это лечится?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-06 14:38
Здравствуйте. Конечно, повышенные гормоны щитовидной железы могут провоцировать аритмию. В связи с этим нужно лечиться как у кардиолога, так и у эндокринолога и регулярно проверять уровень ТТГ и Т4 св.