Подбор лекарства при гипертонии

Спрашивает: alysik62
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоник.
Здравствуйте, Я стою на учете как гипертоник. Принимаю пре-т Лориста Н 100 один раз в сутки. (в основном вечером)
Давление бывает утром 160/100. Принимала еще амлодипин, но очень сильные отеки.
Стоит ли добавить еще какой пре-т чтобы стабилизировать давление.
И есть ли отличие между Лозап и Лористой? Участковый врач больше рекомендует Лозап плюс.
Спасибо огромное за помощь в моем вопросе. С ув Алла.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Существенных отличий в этих препаратах нет. Лозап будет слабее, в нём дозировка лозартана 50сг в отличие от вашей лористы.
Попробуйте принимать лористу с утра, вечером модно будет добавить моксонидин 0,2мг.
alysik62 2020-01-27 17:10
Добрый вечер! Екатерина Алексеевна.
Спасибо Вам огромное за ответ.
У меня к Вам вопрос, а может Лориста Н влиять на показатели крови? Мочевина 8.5. Общий белок в сыворотке 85.
Содержание крупных тромбоцитов 40.40. Стоит ли обратить внимание?
Лористу Н принимать или без Н?
Моксонидин Канон и Моксонидин С3 без разницы?
Спасибо огромное. С ув Алла.
Здравствуйте! Можно попробовать приримать лористу без диуретика, но возможно она не будет так хорошо держать давление.
Моксонидин отличается только фирмой производителем, в остальном разницы нет.