Замена Клайры

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. 47лет, беременности не было, в браке. Пила с 25 до 35 лет Диану-35,; с 44 лет год принимала Ярину. Врач Ярину отменил и назначил Клайру, так как киста левого яичника, эндометриоз, болезненные месячные. Пила Клайру 6 месяцев. С 14 таблетки мажущие выделения, молочница. Бросила пить Клайру, появились боли внизу живота, сильные боли при менструации в первые дни. Какими противозачаточными таблетками можно заменить Клайру. (Есть 15 кг лишнего веса, не курю) Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

8 ответов

Ксения 2021-01-02 18:18
Уменьшение боли при менструации, лечение эндометриоза, кисты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 18:21
Не получится все закрыть одним препаратом. Есть еще вопрос возраста. Вам показаны трехфазные препараты типа Три-регол. Именно их назначают с 45 лет. Обсудите с врачом такую возможность
Платная консультация
Ксения 2021-01-02 18:28
Три-регол врач не стал вообще рассматривать. Сказал, что если Клайра не подошла(самая щадящая), то и другие не подойдут. Хотя Диана подходила идеально, Ярину переносила легко, но прибавился вес сильно.
Ксения 2021-01-02 18:39
Возможно ли в моем случае заменить Клайру на другие противозачаточные таблетки для лечения эндометриоза. Три -регол врач не советует, так как считает, что это таблетки устарели.
Ксения 2021-01-02 19:04
Возможно ли заменить Клайру схожими таблетками, но которые бы не давали побочные эффекты в виде молочницы, мазни с середины цикла? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 20:07
Можно пробовать Жанин или Силуэт