Киста яичника (желтое тело)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Киста яичника
Добрый вечер. Меня зовут Екатерина 25 лет. Около 1.5 месяца назад выписалась из больницы, началось кровотечение левого яичника. Узи показало кисту желтого тела (извините если не правильно формулирую) Назначили гормональные таблетки "Ярина+", до того времени пока я не начну планировать беременность. Начала пить все по инструкции в первый день менструального цикла и сегодня была последняя таблетка. В течении всего приема у меня была тошнота, боли в животе и довольно мрачное депрессивное состояние. Так же я сбросила в весе. На свои 163 см, я вешу 42, а сейчас 39 с копейками. Чувствую себя отвратительно, ем пару раз в день, т. к живот болит. Да еще и киста начала болеть последние 3 таблетки. В завершении напишу, что у меня была киста пару лет назад, прописывали тогда "Жанин", было все замечательно, аппетит, и общее состояние. Тогда вес был 46. Подскажите пожалуйста, мое состояние связано с таблетками, или я фантазирую, может быть такое, что они мне не подходят, если это так, то какие таблетки вы можете мне посоветовать в моем случае (желательно с набором веса) У меня есть все анализы и рекомендации от врача. Если будет возможно прикрепления фото, то пришлю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 19:20
Здравствуйте. Вам вполне может не подходить Ярина. Спокойно допейте пачку и перейдите на привычный Жанин
Платная консультация
Екатерина 2018-11-06 19:24
Благодарю за быстрый ответ, Жанин начинать пить после окончании менструации, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 19:27
Нет, Жанин начать после Ярины
Платная консультация
Екатерина 2018-11-06 19:32
Сегодня я выпила первую пустышку(витамины) которые идут в комплекте с Яриной + и у меня вот вот начнется менструация. То есть мне начинать пить жанин, когда кончатся эти витамины (их 7 штук) или мне надо делать какой то перерыв тогда, раз менструация началась практически.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 19:36
Цитирую инструкцию - "Предпочтительно начать прием Жанина на следующий день после приема последнего активного драже из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21драже) или после приема последнего неактивного драже (для препаратов, содержащих 28 драже в упаковке). "