Ретенционная киста левого яичника (желтое тело)

Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Сегодня была на УЗИ, помогите расшифровать и хотела бы услышать мнение ещё одного специалиста. Сегодня на УЗИ обнаружили ретенционную кисту левого Яичника (желтое тело) размер около 2,5 см. Подскажите что делать? Пройдёт ли она сама? И когда? Меня ничего не беспокоит, но появился теперь страх, что она может лопнуть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, это киста не большая, она функциональная, тоесть та, которая рассасывается после месячных. Вам следует повторить УЗИ после следующих месячных. Сейчас ничего делать дополнительно не нужно, при таком размере она не лопнет
Платная консультация
Анастасия 2017-04-20 09:13
Подскажите пожалуйста а она не будет расти и нужно ли придерживаться полового акта?
Добрый день, не должна, половой акт не запрещен