Не проходит киста яичника на фоне ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, синдром жильбера
Здравствуйте, мне 24 года. Последние 2 года постоянно возникали кисты желтого тела, были разрывы и надрывы. Обошлось без операций. Различное лечение не помогло, был утрожестан и циклодинон.
26 августа при менструации сильные боли в животе, видимо, был надрыв, потому что по симптомам похоже было. Начала приём Жанин, назначил врач. Киста в размерах 30х24х21 мм, куб. См 11. Диагноз, вроде киста желтого тела
Прошло три месяца, после начала приема Жанин боли прошли в яичнике. Менструации были обильные, менее болезненные.
Киста не прошла. Врач назначил приём без перерыва на 3 месяца., лонгидаза тоже эффекта не оказала. Началась молочница и начал болеть живот, пролечилась тержинаном. А киста болит. При ходьбе, если долго сижу и встаю тоже боль. Иногда где киста, а порой весь низ живота. Что делать? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 10:17
Здравствуйте!
Поставьте свечи индометациновые 50 мг 19 дней ректально