Боль в правом боку при менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врождённая эрозия
Здравствуйте!
Мне 27 лет, у меня врождённая эрозия. Несколько лет назад она стала кровить. Врач-гинеколог посоветовала её не убирать, а пить противозачаточные таблетки Три-регол. Эрозия кровить перестала. Пила эти таблетки 4 года, дальше стала принимать Медиану (опять же по совету врача-гинеколога). Первое время с Мидианой не было проблем, но через пол-года за 10 дней до месячных стали появляться кровяные выделения (будто месячные сейчас начнутся). А ещё через пол-года при менструации схватило правый бок (по ощущениям - печень или поджелудочная). Решила, что с месячными это может быть не связано. Боль прошла сразу после менструации, но когда цикл повторился, всё повторилось снова.
Хватает правый бок так, что дышать тяжело, боль отдаёт в правое плечо.
Скажите, может ли это быть вызвано таблетками Мидиана, это нарушение со стороны печени и следует сделать УЗИ или это нарушение со стороны гинекологии?
Не могу понять, к какому врачу обратиться!
Буду очень благодарна за помощь!

Теги: боль в правом боку при месячных, боль в правом нижнем боку при месячных, боли при месячных в правом боку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 14:54
Здравствуйте! Необходимо провести УЗИ внутренних органов-безусловно, печени. Если с точки зрения гинекологии, то также не лишним будет УЗИ. А потом выберете специалиста по результатам обследования