Зуд и жжение при приеме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Мне 32 года. Было два кесарева. После второго кесарево назначили пить противозачаточные таблетки. Пока кормила грудью пила лактинет. А позже, после окончания грудного вскармливания в аптеке посоветовали купить три регол.
Три регол пью уже пятый месяц. В первый месяц приема была молочница и появились боли в правом боку снизу. На узи обнаружили образование (толи киста, толи опухоль) Сдала анализы на онкомаркеры. Результат хороший. Сказали пить три регол еще три месяца и на повторное узи. Пропила еще три месяца, на узи ни кисту, ни опухоль не обнаружили. Сказали, что все рассосалось. Но у меня все это время, пока пью три регол зуд и жжение, как будто трещинки мелкие. При приеме ванны при попадании воды жжение сильное. И сухость во время ПА. Во время 7-дневного перерыва все проходит, ни жжения, ни зуда нет. И смазка появляется. Сказала об этом гинекологу. Может этот от три регола и мне неоходимо сменить препарат. Она ответила, что три регол мне хорошо подходит, т. к. киста рассасалась. И нужно продолжать его пить. Но дискомфорт то остается. Надоело мучится со жжением и зудом. Выделений, как при молочнице, нет. Что мне делать? Подскажите. Может какие другие таблетки посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-02 13:39
Здравствуйте. А Вы бы не хотели спираль? Это было бы решением
Платная консультация
Татьяна 2018-10-02 14:01
Нет, спираль не хочу. Хотелось бы просто таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-02 14:22
Маловероятно просто, что подберем что-то такое легкое и эффективное.
Попробуйте Клайра
Платная консультация
Татьяна 2018-10-02 14:59
Спасибо