Залысины от шрамов

Спрашивает: дима
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор.
Помогите пожалуйста.
Сейчас служу в рядах вооруженных сил.
Тут начались серьезные проблемы со здоровьем.
До этого вообще не было, даже болел раз в год.
Всегда были густые и толстые волосы, но тут стали появляться фурункулы на голове.
Гигиена стабильная, стираю и убор головнтй и наволочку и сам моюсь.
Но они с трудом осъавляют меня, самая большая проблема, что на местах фурункулов повыподали волосы и видны большие залысины.
Яъбоюсь остаться без волос совсем.
И мазями мазал и медом, и антибиотиаи пил.
Все это лишь временно.
Шрамчики эти вот начал мазать иепейным маслом, ъговорят поможет, так же стал кушать дисты одуванчика и чай с хвоей пить, сейчас возможности обратиться в сан часть нет, т. к долгосрочно в командировке.
Как мнеъбыть, подскажите пожалуйста?
Удастся ли вернуть волосы?
Ведь раньше очень хорошие и шустые были, и на гражданке таких проблем не было.
Заранее спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-24 17:49
Здравствуйте! Необходимо полноценное обследование- соскоб на грибок и осмотр в лампе Вуда, анализы крови (общий, биохимические маркеры печени), при отрицательном анализе на грибок- бак. Посев с чувствительностью к антибиотикам. В очагах с выпавшими волосами если сформировался рубец- роста волос не будет.
дмитрий 2017-05-24 18:32
А само восстановление волос-поправима ли проблема?
Отрастут при выздоровлении?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-27 10:41
Дмитрий, все зависит от причины и степени тяжести, на заочной консультации невозможно дать четкий прогноз.
дмитрий 2017-06-14 20:42
Доктор а подскажите, а вот, если на местах фурункулов останутся эти шрамы большие, можно сделать пересадку волос в рих или иссечь шрам?
Подскажите, сколько примерно будут стоить обе процидуры? Хотя бы примерно?
Фото внизу.
Заранее спасибо большое
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-21 09:20
Дмитрий, возможна трансплантация волос. Примерная цена может быть 3500-5000 руб в Москве (но это все очень примерно, так как зависит от выполненого объёма пересадки).