Покраснение кожи в области паха

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 51год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! У меня на на ноге верхней части возле паха образовалось пятно наверное грибок правда не знаю от куда? Не беспокоит не чешется мазал йодом но чёт не помогает у нас дерматолога нет терапевт назначил мазать борной кислотой 3 % и крем 1%Тербинафин мажу но чёт эффекта нет. Что ещё можно попробовать может эритромициновую мазь?
Теги: в паху у девочки, покраснение в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

12 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-05 18:30
Добрый день, правильно в таких ситуациях начинать лечение только после соответствующего обследования на грибок. Если нет такой возможности, то действительно, мождете сейчас воспользоваться эритромициновой мазью.
Иван 2018-11-05 18:35
Подскажите а какие надо анализы сдать на что? Или это надо делать в диспансере?
Иван 2018-11-06 06:30
А какие анализы надо сдать может я в частной клинике сдам?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-07 09:59
Соскоб на паразитарный грибок. Анализ простой, доступный и из недорогих. Но сдавать нужно   - при условии , что не наносили лечебные средства на пораженный участок в течении как минимум 3-5 дней.
Иван 2018-11-10 18:27
Я больше суток не мыл не мазал неужели бы не показал бы? Хоть что не будь?
Иван 2018-11-09 18:50
Здравствуйте., доктор! Ездил сегодня в диспансер взяли соскоб попросил сразу проверить если что лаборант согласилась подождал минут двадцать она чёт глядела один раз потом другой в итоге сказала у вас грибка нет всё в норме но как в норме когда покраснение стало в два раза больше взяли ещё кровь но это до понедельника ждать надо доктор выписал мазь Акридерм и сказал во вторник приехать. Я прям не знаю что и делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-09 22:44
Вы перед обследованием (за 5 дней) использовали местно какие то лечебные средства?
Иван 2018-11-10 18:23
Да Эритромициновую мазь
Иван 2018-11-10 18:34
Мне во вторник на приём не буду не чем мазать до вторника во вторник опять попрошу что бы сразу соскоб сделали и посмотрели и на приём к врачу.
Иван 2018-11-10 19:02
Во вторник будет ещё анализы крови готовый может он что разъяснит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-12 10:11
Кровь не совсем показательна, но сделать можно.
kristall01 2018-11-12 11:10
Спасибо большое! Завтра еду на приём в город попрошу ещё раз сделать соскоб уже 3 дня не мочил не мазал