Что делать как избавиться от этого?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на лобке появилась сразу одно пятно с шелушением большое, а потом их стало много, и большие пятно, зуд чучуть есть. ЧТо делать? Был прыщик, я его раздавила, стал больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-11 18:00
Какими мазями пользуетесь?

Есть ли хронические заболевания (сахарный диабет, ВИЧ)?

Есть ли зуд в обл высыпаний?
Мария 2018-12-29 19:29
Бетасалицилик, нету хронических заболеваний
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 11:43
Высыпания имеют вид колец и гирлянд.

Это может быть грибковое поражение кожи.

Бетасалицилик мог спровоцировать распространение высыпаний.

Для подтверждения анализа необходимо взять анализ на грибок.
Мария 2018-12-30 18:17
Ну когда я мазала они становились розовенькие, а потом пропадали, но потом появлялись в других местах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 18:27
Все правильно, за счет противовоспалительного действия бетаметазона высыпания бледнели, но за счет иммуносупрессивного действия бетаметазона грибок разрастался и появлялся на новых местах.