Герпес с осложнением

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема, неделю назад выскочил прозрачный прыщ на подбородке, я не совсем умная его сковырнула, потом стал больше, покрылся пузырьками и я поняла, что это герпес. Стала мазать ацикловиром. Мажу уже день 8. Результата не вижу, болячка визуально больше, мокнет постоянно, не сохнет вообще, пробовала пастой зубной, тоже паста минут через 5 после нанесения стикает по подбородку, тоже самое к кремом(Я так понимаю присоединилась вторичная инфекция? Помогите вылечить эту ерунду, у нас запись к врачу за 3 недели(Хотя бы подскажите пожалуйста чем мазать, может что то попить внутрь. Плюс ещё ношение маски усугубляет лечение(Она под маской потеет и мокнет опять же. Не знаю что и делать, паралельно болит горло 8 дней именно при глотании и в носу появились болячки(Что это за инфекция такая(Заранее спасибо за помощь, фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-12 02:45
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Анастасия 2021-12-12 05:35
Здравствуйте, я думала, что решила, мне доктор сказал, что это стрептодермия.,. но как только я ее вылечила, начался рецедив грепима один за одним. Сейчас сыпь на губах, не знаю что и делать, вот только переболела ОРВИ с антибиотиками и сразу обсыпало. И ещё остался шрам на подбородке, не проходит. Доктор, что я могу принять для профилактики рецедивов герпеса? Это уже не возможно просто, один за другим. Спасибо заранее за помощь.