Чешется, увеличивается площадь болячек с каждым днем

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Аллергия, (была экземе, крапивница), слабый кишечник, мигрень.
Здравствуйте, Началось около 2 недель назад. Вначале под Подмышкой 1 красное пятно. На нем слезла кожа, начало чесаться, чаще по ночам. Потом все больше и больше. Далее в области бикини. Не брила около 2 недель, то есть кожа была не повреждена. Решила побрить, после этого все бикини обсыпало, появляются корочки, болячки мокрые, мазала мазью от экземы, не помогает. Становиться все больше и больше. Неделю назад у молодого человека стали появляться такие же болячки, только на лице.
Теги: болячка с коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-13 14:29
Здравствуйте! Это - стрептодермия - поверхностная инфекция кожи, она контагиозна (заразна). Какую мазь использовали для лечения? Зуд присутствует?
Валерия 2016-08-15 09:57
Здраствуйте, вначале гидрокортизон, синафлан. Не могу попасть ко врачу, нахожусь в другом городе, не принимают. Какие мази, таблетки? Нужны ли анализы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 10:10
Гидрокортизоновая, синафлан - противопоказаны! Поэтому, инфекция распространяется! Обрабатывайте раствором хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день, сверху - смазывать сыпь кремом " аргосульфан " /" фузидерм " /тетрациклиновой / эритромициновой или гентамициновой мазью (что- нибудь только с антибиотиком) - 2 раза в день до 10 - 14 дней. Внутрь - при таком распространенном процессе показан антибиотик - азитромицин / или амоксициллин / или др. (если у вас нет аллергии) - согласно инструкции . Минимально мочите, не трите мылом, мочалкой, полотенцем, чтобы дальше не распространять инфекцию. Есть вопросы - спрашивайте.
Валерия 2016-08-15 14:06
Можно ли молодому человеку(у него только началось) использовать этот вариант?
Можно осуществлять такое не дорогое местное лечение при легких формах стерптодермии. Потребуется: цинковая мазь (30 руб), левомицетин в таблетках (20 руб), левомицетиновый спирт (20 руб). Сначала производится обработка пораженного участка и окружающей ткани левомицетиновым спиртом, ранку обработать фукорцином или зеленкой, затем дать подсохнуть. Далее сделать смесь цинковой пасты/мази с растолченными в порошок таблетками левомицетина, тщательно перемешать. И смазывать таким составом ранку утром и вечером.
А по поводу белья? Все гладить и в стирки, что бы повторно не было? Вот еще в одном месте появляются
Пока еще йодом мажу.
Спасибо вам огромное за помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 14:19
Да, ему тоже подходит. Вместо йода - лучше фукорцин! ; вместо "химичить цинк с левомицетином" - лучше тетрациклиновая мазь (у вас не легкая форма) . Вам - антибиотик внутрь - оч. Желательно. Белье и полотенца - достаточно проглажива каждый вечер.
Валерия 2016-08-15 15:05
Спасибо большое за помощь!