Болячки на лице, отёк глаза, зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моей сестры появились болячки на лице и стали переходить на тело, а ещё глаз отёк. Ей 17 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 18:33
Здравствуйте, Елена!

Сколько времени существует?

Они - как ранки? Покрываются жёлтыми Корочками?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Есть возможность посетить врача очно?

Антибиотики хорошо переносит, нет аллергии?
Елена 2020-05-15 18:45
1) 19 апреля началось
2) да
3) цинковую мазью мазала сразу, таблетки ацикловир и мазь ацикловир таблетки цетрина, так же геоксизон и фукорцин
На антибиотики нет аллергии.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 20:51
Лечение - - - не верное!

Это - - - стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте :

  1. Крем аргосульфан /или фуцидин /---тонким слоем на очаги 2-3 раза в день до 14 дней /кроме век!
  2. Тетрациклиновая или Эритромициновая глазная мазь - - - на веки 2 раза в день до 10 дней
  3. Не мочите! Чтобы не расспространять инфекцию по коже.!!!!!
  4. Таб. "аугментин" 875 /125 мг - - - по 1 Таб. * 2 раза в день - - - до 7 дней
Оптимально позвонить вашему педиатру или терапевту и обсудить Назначенное лечение!!!

При негативной динамике посетите врача очно.

Даже вовремя карантина в каждой больнице - есть дежурный врач.

Если будут вопросы пишите!