Укус насекомого, чем помоч

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Алергик
Здравствуйте, ребенка кто то укусил, был просто прыщик, затем он наполнился жидкостью. После чего образовалось ужасное пятно, кожа начала слезать, были у врача, врач назначил мазь синафлан.
после применения мази пятно стало значительно больше. Не чешется но очень болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 12:39
Здравствуйте, Екатерина!

Это - стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Синафлан - - - категорически нельзя!

Крем фуцидин( или аргосульфан) - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите, чтобы не распространять инфекцию по коже!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - - - показан антибиотик внутрь!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото

Всего наилучшего вам!
Екатерина 2020-07-07 10:08
4 июля вам писала, начали с дочкой лечение чем вы назначили, уже третий день даю антибиотик Аугментин. Все стало намного хуже. Что делать теперь, очень прошу прмочь, были у дерсатолога, сдали анализ на гриьок, подтвердился анализ, а врач не дождался нас, ушел в отпуск (что делать,? очень переживаю за доченьку.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 02:30
Аугментин в какой дозе?

Чем мажете? Сколько раз в день?

После отмены синафлан такое обострение возможно!

Это не грибок!

Это СТРЕПТОДЕРМИЯ! Буллезная форма.
Екатерина 2020-07-08 08:02
Аугментин 2,5 мл один раз в день. Сегодня четвертый день приема аугментина.
поврежденные участки кожы мажу Аргосульфано, три раза в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 02:20
Здравствуйте, Екатерина! Как сейчас дела?

Есть положительная динамика?