Ранки и коросты за ухом. Что это?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сначала появилась одна ранка, на следующий день стало больше. Ухо не болит и не чешется. На фото разница в 1 день. Что это? Как лечить?
Теги: короста за ухом, коросты за ушами, ранки за ухом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 13:06
Здравствуйте!
Стрептодермия.
Крем аргосульфан 3 раза в день до 10 дней
Не мочите!
Евгений 2019-10-28 09:08
Здравствуйте подскажите что это может быть? Не чешется. Начало переходить на тело и лицо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 00:10
Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи

Не мочите!

Крем аргосульфан (или фуцидин) - тонким слоем 2 - 3 раза в день до 14 дней

При расспространении инфекции по коже показан антибиотик внутрь!