Появилась ранка на лице между нижней губой и подбородком

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Доброго времени суток, меня беспокоит кожа на лице. Примерно неделю назад, когда я смотрел телевизор, у меня зачесалась область между нижней губой и подбородком. Я почесал и на том месте тут же началось жжение(как при открытой ране), смотрю в зеркало, а там ободран слой кожи по окружности(в виде круга). Этот круг поначалу был маленький, но потом он начал разрастаться, и так он разросся ближе к губе, теперь эта проблема достигла губы. Помимо этой проблемы я чихаю по промежуткам времени(чихал прошлой весной, этой осенью) я чихаю просто так, у меня часто заложен нос и много слизи, горло вообще не болит и платные анализы показали, что это не аллергия. Возможно это как-то связано. Я ранку вообще никак не трогаю(кроме мази Ацикловир), поэтому на фотке она такая заросшая и желтая. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 12:07
Здравствуйте, Айдар!

Это - стрептодермия- поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем аргосульфан (или фуцидин) - тонким слоем на очаг 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже (более 5 очагов) - показан антибиотик внутрь.

Всего доброго!

Отпишитесь при необходимости.
Айдар 2019-11-03 17:41
А ацикловир только хуже делает?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 17:56
Нет.
Ацикловир не нужно!