Красное пятно на подбородке, отходит кожа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появилось красное пятно на подбородке, начало разрастаться, потом появилось ещё несколько. Верхний слой кожи отходит, есть небольшое жжение и зуд. Со временем пятно зарастает новой кожей от центра, однако, пятна не перестают появляться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 10:46
Здравствуйте!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - - - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём с вашим терапевтом. Можно по телефону.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!