Появилась рана на лице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на лице появилась непонятная ранка, что это может быть? Недавно был в отпуске, и обгорел, почистил лицо специальной перчаткой, но перестарался, кожа стала очень чувствительной. Через пару дней появилась ранка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 09:31
Здравствуйте , Андрей!
Это -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин (или аргосульфан)-  тонким слоем на очаги 3 раза в день до 14 дней.

Не мочите/ ограничьте бритье!

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.