Болячки на лице, чешутся, шелушатся, мокнут

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, появились такие болячки на лице, не проходят неделю уже. Были аналогичные на ноге и спине, но прошли. Что это такое, подскажите, и чем это лечить? Болячки немного зудят, шелушатся и иногда выделяется какая-то водичка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-28 15:50
Здравствуйте, Екатерина!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем аргосульфан ( или фуцидин ) - тонким слоем на очаги 2-3 раза в день до 10 дней .

Если очагов много ,  показан антибиотик внутрь, обсудите с Вашим педиатром.

Не Мочите, чтобы не расспространять инфекцию по коже!
Алена 2018-12-28 17:16
Здравствуйте. Был поставлен диагноз стригущий Лишай, соблюдали лечение. Вот это последнее фото очагов, прошло 2 недели и 3 дня. Что скажете по этому поводу? Вылечили или нет? И есть ли ещё вероятность заразится от человека стригущим лишаем, если у него на такой стадии Лишай ? Спасибо