Раны на лице, чешутся, шелушатся

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после частого бритья появились красные раны на лице. Покрываются коркой, быстро засыхают, если содрать вытекает жидкость. С каждым днем появляются новые маленькие, часто чешутся, все время чувствую дискомфорт. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 08:33
Здравствуйте!
По фото - стрептодермия .
Используйте:
- капс. Доксициклин 100 мг -по 1 капс. * 2 раза в день до 10 дней;
- крем ''фуцидин'' - 3 раза вдень до14 дней;
- ограничьте контакт с водой и бритье.