Красные пятна на лице, зуд, шелушение

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Осенне-летний поллиноз
Здравствуйте, на лице в области щёк и лба возникли красные пятна, зуд, шелушение. Как будто корка.
Ранее (год назад) была подобная проблема, лечила пенкой для умывания "Setaphil" по назначению врача-дерматолога. Вылечила.
Сейчас тоже лечу. Корка и зуд сошли, осталась только краснота. Но на висках образовались пятна смуглого цвета кожи, сильно шелушатся и при касании болят. Лечу серной мазью, не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 15:14
Здравствуйте

На фото очаг аллергического контактного дерматита.

Для лечения можно использовать коротким курсом крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.