Добрый день. Шелушения и зуд лица

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моя проблема не первый год, Сначала в волосистости части головы были как уплотнения, которые потом красные шелушились. Врач говорила что это себорейный дерматит. Потом спустя несколько лет проблема образовалась на лице, вокруг носа, в бровях, около рта могут образовываться покраснения, которые зудят и чешутся, потом кожа чешуйками сходит с них. Препараты от аллергии не помогали, метроном гель тоже. Единственное, что помогает снять симптом это цинковая паста-становится меньше коасноты. Уже не знаю что и делать! Это даже не проходит, если день два удаётся походить с чистым лицом то хорошо, а потом снова. Может грибок какой?! Или действительно себорея(. Хотя порой казалось, что диазолин и лоратадин помогают. И так же были подозрения, что после кофе становится хуже, перестала его пить, но всеравно всё продолжается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 16:59
Добрый день.

Вы описываете симптомы Себорейного дерматита. Но нужно видеть клиническую картину