Акне, камедоны, шелушение, зуд, морщины

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Пишу Вам в полном отчаянии. Лет 7 назад начались непонятные изменения в организме, шелушение, покраснение и зуд преимущественно в нижней части лица, лето-зима ни чего, весна/осень страшные обострения. Врачи прописывали антибиотики, мази, но ни чего не помогало основательно (А два года назад подруга посоветовала «чудо» мазь-тридерм???? рассказав на распев, что она просто волшебная! Я будучи доверчивой дурочкой не прочитав нотации начала мазать и радоваться, радоваться и мазать! Спустя примерно месяца 2 бросила, и О Ужас????лицо покрылось гнойниками, все чесалось и шелушилось, кожа как у старой бабки???? и тут я полезла в интернете, почитала, и ужаснулась. Но через 2 недели у меня день рождения. Решила-позже! На свое др встретила своего будущего мужа, и снова отложила лечение, аж на 2 года????Но теперь четко понимаю, что тянуть нет смысла, это только усугублять, жить в заложниках нет больше моих сил???? Сейчас мажу утро/вечер совсем по чуть-чуть, и не сказала бы, что коже достаточно, она требует еще и еще! Я работаю на должности руководителя отдела продаж, и часто общаюсь с значимыми клиентами, и просто не понимаю, как с таким лицом смогу работать. Прошу Вас, помогите советом! Как бы сократить по минимуму срок реабилитации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-21 13:15
Здравствуйте Валерия

У Вас стероидное Розацеа.

Дальнейшее применение Тридерма будет только усугублять ситуацию.

Процесс отмены и реабилитации кожи не быстрый. Может сопровождаться выраженным обострением процесса.