Сыпь в паховой области, зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад появились пятна в паху и на лице одновременно. Покрыты были изначально как белой пленкой, после вскрытия пленки остается красное пятно которое вскоре покрывается коркой. Высыпания очень зудят и пока не покрылись корочкой при прикосновении к ним жжёт. После принятия душа сыпь становится более красной.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 22:21
Здравствуйте!

  1. Почётче получится добавить фото? Эти размыты! Плохо видно
  2. Это все очаги?
  3. Зуд беспокоит?
  4. Покрываются жёлтыми Корочками?
  5. Чем-то мазали как долго?
Наталья 2020-11-08 22:40
Есть еще небольшой прыщ на внутренней стороне бедра. И сегодня появились 3 в паху.
Корочки белого цвета.
Зудят.
Мажу Адвантаном, 2 раза в день, 3 дня.
Пила супрастин, т. к. одновременно появилась аллергическая реакция, опухали и чесались пальцы, веки, живот.
Наталья 2020-11-08 22:42
Вот ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 23:41
Наталья!

Лицо при увеличении вижу вот так, чтобы вы меня понимали (.

На лобке - больше данных за стрептодермию! Поверхностная бактериальная инфекция кожи. Адвантан противопоказан в данном случае.

Отёки и Зуд прошли?
Наталья 2020-11-09 05:02
Спасибо! Да, отеки и зуд прошли.
Подскажите, чем можно лечить? На прием к врачу запись только через неделю (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 08:15
Если можете, добавьте пожалуйста качественные фотографии пятен на лице и бедре крупным планом при хорошем освещении / возле окна или на балконе или посветите сбоку фонариком.

Крем фуцидин - - - тонким слоем на пятна ежедневно 3 раза в день до 10 дней!

Не мочите! Строго! С водой инфекция разносится по коже!

При наличии более 7 очагов - показан антибиотик внутрь!
Наталья 2020-11-09 10:02
На лице почти зажили
Наталья 2020-11-09 10:04
На бедре зудит и жжёт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 10:15
Наталья!

Лечение выше подходит

Отпишитесь через несколько дней!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!