Красноте пятно с корочкой

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дней 7 назад на лице появилось не больше красное пятно, но со временем стала слезать кожа и появляться корочка, и временами появлялся зуд. В данный момент. На руке появились две точки и со временем так же увеличиваются и ощущается небольшая опухоль.
Теги: красное пятно с коростой, красное пятно с корочкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 18:01
Похоже на импетиго.

Какое лечение проводили?
Олег 2018-12-05 18:04
Лечение не проводилось.
Как с ним бороться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 18:26
Не мочить.

Кожу в очагах и вокруг протирать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно антибактериальная мазь (Фуцидин, Бактробан, Банеоцин) 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце, Не прижиматься ни к кому лицом.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.