Сильная аллергия от таблеток Амиксин

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Аллергии за всю жизнь ни на какие либо препараты не было.
Здравствуйте! 24 января выпил в целях профилактики одну таблетку Амиксина. На следующий день к вечеру почувствовал дискомфорт в теле. Придя с работы домой обнаружил небольшой отек кожи на лице. На лице появилась сухость. Все тело обсыпало мелкими прыщиками (как мурашки), спустя день на теле появились большие красные пятна. На ладонях и ступнях ног появилась мелкая красня сыпь. Начал пить супрастин. Пропил несколько дней, результат оказался нулевым. Стал принимать зиртек. После зиртека сыпь из красной превратилась в белую. Но зуд и отек не проходили. Начал делать уколы супрастина внутримышечно. Зуд стал проходить. Уколы делал в течении недели. При всем при этом на ладонях стала облезать кожа. Потом около недели или больше ничего не принимал. И вот позавчера на ногах появились небольшие участки с красными пятнами (красноватые бляшки). В этих участках опять появился зуд. При всем при этом вся кожа очень сухая не смотря на то, что постоянно пользуюсь увлажняющим кремом. Иначе присутствует эффект стягивания кожи. А также присутствует на всей кожи эффект небольшого озноба. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать и как вылечиться от этого (ЧУДЕСНОГО). Спасибо!
Теги: аллергия на амиксин, амиксин аллергия, аллергия на амиксин через сколько дней проходит сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 11:18
Глеб, добрый день.
У Вас Дисгидротическая экзема с Аллергидами.
Вам необходимо лечь в стационар для проведения инфузиоонной терапии.
Если есть вопросы пишите.
Я конечно могу вам расписать лечение, но желательно это проводить под контролем врача.
ольга 2018-04-17 10:53
Добрый день. Ребенок заболел ротовтрусом. Дала ребенку 7 лет АМИКСТН. Через 1.5 суток отекло лицо и тело покрылось мелкой, красной сыпью. Отек лица сильный. Пошли в поликлиннику. Поставили преднизалон и супрастин. Дома пьем зодак. После укола, через 3-4 часа отек спал и сыпь почти исчезла. На следующий день ребенок проснулся снова с отекшим лицом и сыпью. Снова пошли в поликлиннику. И снова нам поставили эти же уколы. Пока ждем результат. Подскажите пож-та как нам аылечиться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 20:36
Лечение проводится правильно. Больше Амиксин не принимайте.