Пятна на лице с жидкостью, после использования тканевой маски

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я сделала тканевую маску (она лежала в холодильнике приблизительно 5 месяцев, на срок годености не обратила внимания), спустя несколько часов на коже появилось светло-красное пятно с жидкостью, на утром появилось такое же. Если не трогать, появляется корочка. В данный момент не принимаю никаких лекарст. Помогите пожалуйста. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 15:38
Здравствуйте, Эвелина!

Добавьте пожалуйста более качественные фотографии крупным планом, чтобы рассмотреть пятна!

Сколько времени существует?

Покрываются жёлтыми корочками?
Эвелина 2019-12-28 15:42
Сегодня второй день. Покрываются не что бы корочками, как после обычного прыща, просто подсыхает тонкой пленочкой
Эвелина 2019-12-28 15:45
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 16:40
Больше данных за стрептодермию - бактериальная инфекция кожи.
Эвелина 2019-12-28 16:52
От чего это может быть и как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 22:43
Возможно - из-за микротравм кожи, трения, рассчесов...

Крем аргосульфан (или фуцидин) - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже (более 5 - 6 очагов) - показан антибиотик внутрь!

Отпишитесь при необходимости!
Эвелина 2019-12-29 09:04
Огромное спасибо!