Прогрессирующие красные пятна на лице

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический отит
Здравствуйте, 4-5 дней назад появилось маленькое пятно слева на подбородке, которое за 2-3 дня увеличивалось и продолжает (слезает кожа вокруг пятна). Буквально вчера появилось 2 новых маленьких пятна за день. Которые по всей видимости будет развиваться так же, как и первое.
Никогда подобного не было, да и проблем с кожей тоже.
Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 07:45
Здравствуйте ,  Евгений!
По фото и описанию -  стрептодермия!
Это - поверхностная бактериальная инфекция кожи.
Используйте:
Крем фуцидин - тонким слоем на очаги - 3-4 раза в день до 14 дней.
Не брейте /несколько дней/,  минимально мочите ,не трите, не рассчесывайте!

При расспространении инфекции -показан антибиотик внутрь.
Например :
Таб. Сумамед 500 мг - по 1 таб.*  1 раз в день - за 2 час до или после еды -всего 3 дня.

Можете обсудить с Вашим дерматологом или терапевтом очно.
Launer1 2018-02-07 13:49
Огромное спасибо:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 13:50
Если Вы довольны консультацией оставьте пожалуйста отзыв о моей работе.
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!