У ребенка круг на лице

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, меня зовут Оксана у меня ребенку 10 лет совсем недавно заметила у него на щеке круг сначала он был маленький а на данный момент увеличился. Подскажите что можно сделать или чем помазать. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-29 02:10
Здравствуйте! На фото сыпь чем-то смазана?
Что применяли самостоятельно?
Больше нигде сыпи нет?
Есть ли зуд, жжение, боль в месте сыпи?
Что принимает ребёнок из витаминов или лекарств?
Когда появилась сыпь?
Платная консультация
Оксана 2019-01-29 07:57
Здравствуйте. Мы кроме как цинковой мазью больше не чем не мазали. Появилась недели 2 назад. Сыпи больше негде нет и она не болит и не чешется. Из витаминов и лекарственых средств нечего не принимали.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-30 18:53
Возможна лимфоцитома (но нужно смотреть очно). В первую очередь, в данной ситуации необходимо исключить грибковую инфекцию. Для этого нужно провести микроскопическое исследование чешуек кожи с периферии очага (взятие соскоба), а также провести диагностику участка высыпания в лучах лампы Вуда (в случае инфекции определяется свечение). Важно перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу минимум дня 3. Для всех этих манипуляций необходима очная консультация врача-дерматолога. Будьте здоровы!