Сыпь на лице, покраснение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже на протяжении трёх месяцев высыпания и покраснения с маленькими белыми гной гичками. Пробовала разные мази, но ничего не помогает, становится больше. Пробовала серную мазь, цинковую, гидрокартизоновую, «зеркалин».
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 22:22
Добрый вечер, Мария!
  • есть ли зуд, жжение, боль в месте сыпи?
  • только ли в этом месте сыпь (что представлено на фото)?
  • впервые ли такая проблема?
  • принимаете ли какие-либо препараты внутрь?
  • какие имеются заболевания, кроме кожи?
  • всё ли в порядке в гинекологическом плане?
Платная консультация
Мария 2019-01-07 10:43
Боли нет, но если ноготком прощупать, то есть какие то небольшие болевые опущения. Зуда, жжения нет. Есть насморк.
Это впервые.
По геникологии все хорошо, недавно была у геникрлога.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 18:37
Значит, проблема ваша вирусного характера или же вызвана какими-то внутренними неполадками в организме. Но для всего этого лучше показаться очно врачу-дерматологу и больше не заниматься месяцами самолечением. Думаю, стоит и анализы крови сдать определённые (по показаниям, по результатам приёма), и осмотреть всё тело целиком. И крайне важна подробная информация о здоровье в целом. Всего хорошего!