Незаживающие язвочки/шелушение кожи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Около двух лет назад на ноге появилось странное повреждение кожи. Больше всего напоминает сбитую кожу (как при падении коленом об асфальт), однако за два года так и не прошло. Очаг около пяти сантиметров в диаметре. Кожа шелушится, но не чешется. Образуются небольшие ранки, которые со временем подживают и словно "рубцуются", кожа в этом месте неровная, как бы бугристая. Не кровоточат сами по себе, иногда немного кровят если сдирать с них "корку".
Увлажняющие крема ничем не помогли. Обработка йодом не помогла. Поход к платному дерматологу (который мельком посмотрел на болячку с трех метров) привел к рекомендации обрабатывать участок противогрибковым кремом. Тоже ничем не помогло.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как лечить? В данный момент поход к дерматологу затруднителен, в связи с отсутствием такового в большом радиусе. Фотографию прилагаю, однако не слишком четкую.
По фотографии видно, что основные ранки находятся по краям округлого очага, однако изначально повреждения были в центре, где кожа сейчас немного поджила. Очевидно, очаг увеличивается со временем, но очень медленно, за два года вырос с 2 до 5 см.
Заранее благодарю.
Теги: незаживающие язвочки кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 12:05
Добрый день.
Эта зона наиболее подвержена к образованию язв особенно после травм, организм у вас молодой и поэтому они не образуются, а образуются вот такие предвестники.
Детролекс по 1 таб 3 раза в день месяц
Наружно: Фукарцин а через 20-30 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня.
Затем утром Целестодем В а вечером Солкосерил и так 10 дней.