Шелушится кожа на стопе очагами и есть водянистые прыщи

Спрашивает: Forest89
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. На правой стопе шелушится кожа очагами диаметром 3 и 1 см. А недавно возле большего очага и большого пальца появились водянистые прыщи. Места эти не чешутся и не беспокоят, иногда бывает что болит стопа, но не уверен что от этого. По зиме кожа шалушилась над пальцами, но как то прошло само собой и перебралось на подошву.
Пробовал шелушивые места мазать вазелином и гентамицином, а водянистые поыщи мазал йодом и зелёнкой. Но не помагает особо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 00:09
Добрый день, такое состояние можно расценивать как микотическую экзему. Диагноз подтвердить можно соскобом на грибок, результатом которого и будет определяться курс дальнейшего  лечения.