Не известно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, съездила в воронежскую область в отпуск, там как известно было этим летом нашествие комаров, так вот вернувшись домой, ещё недельку чесалась, думая что все укусы комаров не проходят, но к концу сентября, я стала понимать, что не укусы уже меня мучают, а очень похожие на укусы комара, болячки, которые стали увеличиваться в размерах и в количествах, заняли левую голень(только на левой ноге такая беда) Мазала Акридерм Гента и пила цетиризин, иначе чешется нестерпимо. Подскажите что это может быть и к кому обращаться. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-31 15:35
Добрый день, это проявление микробной экземы, такое состояние требует дополнительного приема антибиотиков внутрь, минимимального контакта с водой и мыло. В такой стадии лечение стоит проводить амбулаторно у дерматолога.
Юлия 2019-01-01 00:16
Спасибо большое за ответ! А с лечением помогите?
Юлия 2019-01-01 16:37
Доктор ставит герпес и назначает вот какое лечение. Мне продолжать все пить и колоть или не имеет смысла, если это всё-таки не герпес? Подскажите пожалуйста, спасибо большое заранее.
Юлия 2019-01-01 17:18
Доктор ставит герпес и назначает вот какое лечение. Мне продолжать все пить и колоть или не имеет смысла, если это всё-таки не герпес? Подскажите пожалуйста, спасибо большое заранее.
Юлия 2019-01-02 11:49
День добрый! Вот такая реакция на лечение при подозрении на герпес, фото лечения гематолога и изменения состояния прилагаю, хочу так же добавить, что все хорошо намного ухудшилось и состояние в том числе, болячки уже перебираются вверх, есть уже одна в паху, помогите, пожалуйста!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-03 10:03
Уточните -вас лечит гематолог?
Юлия 2019-01-03 10:19
Да, последние наначение было гематолога.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-03 11:06
Я не вижу в вашем случае проявления герпеса. Лечение сейчас требует назначение антибиотика - заочно я не могу браться за ваше лечение - для этого нужно быть постоянно в контакте.
Юлия 2019-01-03 11:21
Вчера была у дерматовенеролога, она поставила диагноз стрептодермия плюс стрептококк.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-09 13:37
Все верно, выздоравливайте!
Юлия 2019-01-12 16:10
Спасибо большое! Подскажите к Вам на прием попасть можно как то? Вообще ведёте живой так сказать прием пациентов?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-14 18:54
Премы конечно веду, но в другом городе.