Выскочила болячка как укус комара, далее стало больше

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 2 недели назад переболела сама опоясывающим герпесом, 6 дней назад увидела покраснение на коже ребенка, как укус комара. Болячка растет, сейчас она 1.3 см в диаметре(на животе) и 1.7 на лопатке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-17 09:55
Здравствуйте , Ирина!
Это - стрептодермия.
Используйте :
Крем " фуцидин" - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 10 дней.
При распространении инфекции, показан антибиотик внутрь.
Не мочите!
Ирина 2017-06-19 13:55
Спасибо Вам большое, уже были онлайн у врача. ☺. идем на поправку