Непонятные болячки на теле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема. Две недели назад у меня появилась одна болячка, похожая на укус комара или что-то в этом роде. Я не обратил внимание, подумал ну укус пройдёт. На след. День после работы пошёл в душ. А на след. Утро, встав на работу, увидел что таких болячек, укусов, появилось ещё несколько. Подумал, неужели опять кто-то, что-то покусало. В общем с каждым днем, после принятия душа, их становилось больше и больше. Я решил мазать их зелёной. Вроде прошли. Они небыли подпухшими, не чесались. Я думал все. Но два дня назад к этому времени, к сегодняшнему дню, их добавилось ещё 7штук. Ни у кого с контактирующими со мной людьми такого нет. Питание то же. Ничего такого не менялось в рационе. Скажу, что у меня аллергия на укусы насекомых. Два вопроса: 1. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? 2. ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Как лечить?
Теги: болячки на теле как укусы комаров
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-17 23:39
Добрый день.
Пришли те фото, если есть проблема.
Вилена 2021-09-23 13:27
Эти болячки по всему телу, чешутся, покрываются корочкой, и распространяются по всему телу
Хотела бы спросить что это может быть, и чем можно лечить, болячки у парня и у меня
Уже больше недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 13:27
Стригущий лишай!

Сделайте соскоб на патологический грибок!