Задыхание новорожденного

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,
После родов у ребенка на второй день началось задыхание и посинение. Тправили в реанимацию. Прошли курс антибиотиков. Сказали что внутриутробная инфекция. Прошли кучу анализов. Все в норме. Только в сердце не до конца закрыто овальное окно. Приехали из больницы домой. 3 недели было все хорошо. Потом был снова приступ. Вызвали скорую отвезли в больницу. В больнице приступы участились. Теперь раз в час. Врачи отказываются его госпитализировать в реанимацию. Говорят что все нормально. Но в это слабо верится если ребенок синеет каждый час. Вобщем лечения нет. Диагноза нет. Подскажите что-нибудь пожалуйста. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 15:32
Добрый день.
Нужна консультация и обследование у кардиолога и пульмонолога, чтобы выяснить причину посинения. Или это проблема с легкими, или это проблема с сердцем.
Но все это решается на месте, так как врачи видят ребенка и его состояние. Я могу только предполагать, в чем причина.
Всего доброго.