Желтушка новорожденных или грудного молока

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, хотела бы спросить про желтуху новорожденных, мы родились 17.12.2017 с весом 3850, 18.12 вес упал до 3540, 19.12 до 3420, началась желтушка, лежали под лампой 10 часов как сказал врач билирубин был 240, 20.12. вес 3480 снова под лампой около 10 часов билирубин не снижается, 21.12 ребёнка на целый день отлучили от гв и забрали в детское отделение под лампу, ночью принесли всю ночь пролежали под лампой, 22.12. вес 3540 билирубин 233 весь день и всю ночь под лампой рядом со мной, 23.12 вес 3560 билирубин 233, снова до 8 вечера забрали в детское отделение под лампу и отказ от гв. Мы как вы поняли полностью на Гв, воды сказали не давать ребёнку, стул и мочеиспускание нормальные. Извините за большой текст, у меня вопрос, не понимаю почему не помогает лампа, если последние 2 суток мы даже кормимся по ней то есть фактически из 24 часов максимум 2-3 часа мы не под лампой, билирубин не снижается, хочу понять что делать дальше? Врач оставила до 25.12 в больнице нас, если билирубин в понедельник тоже не снизиться либо снизиться не значительно то есть до 200, стоит ли продолжать лечение в больнице? Либо может просить обследования дополнительного? Врач сказал что она может выписать билирубин в принципе не критический, но если нас выпишут желтуха сама может пройти или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-26 21:15
Добрый день.
Скорее всего это желтуха новорожденных, она может держаться долго, она пройдет постепенно и самостоятельно. Но лучше всего, если ребенку сделают узи печени, чтобы исключить другие причины желтухи.
Всего доброго.