Потеря веса у новорождённого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели и 4 дня
Добрый вечер. Ребёнок при рождении был 4400гр, при выписке 3970 гр. Сейчас ребёнку 3 недели и 4 дня, а вес всего 4300. Получается у нас потеря веса. Не может ли у ребёнка быть истощение? Спит ночью по 6-8 часов, не просыпается. Днём на прогулке также не просыпаемся, гуляем иногда по 3-4 часа подряд. Когда сосет грудь, быстро засыпает, кормление занимает по часу плюс/минус.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-05 21:34
Добрый день.
Это обозначает, что ребенок не наедается.
Педиатр смотрел ребенка? Молоко есть?
Ирина 2019-05-05 22:47
Да, молоко есть, и ребёнок, судя по всему наедается, тк сам часто отпадает от груди, при этом даже не проглотив молоко, оно вытекает из ротика. Но она очень часто какает, за одно кормление может 2 раза покакать. Пробую ночью будить и кормить, но никак не просыпается, пару минут пососёт грудь и опять спит.
Ирина 2019-05-05 22:49
Педиатр смотрел в последний раз, когда приходил домой. Сейчас в месяц мы сами пойдём в поликлинику.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-06 08:13
Ребенок плохо ест и не просыпается из-за упадка сил, нужно посмотреть ротик, может быть проблемы с строением рта и из-за этого ребенок не может эффективно сосать, также нужно проверить правильность прикладывания к груди.
Не нужно ждать месяца, идите к врачу сейчас, пусть врач осмотрит ребенка.