Резкие скачки температуры и остановка сердца на несколько секунд

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера после дневного сна у ребенка появилась температура, хотя никаких симптомов на то что ребенок заболивает не было. Ребенок находился у мамы каждые пол часа температура начала скакать от 37 до 38,9. Ребенок жаловался на головную боль. Дали пол ложечки нурофена, стало немного полегче и он уснул. Ночью примерно в 3часа ночи он проснулся весь в поту с криками. Мама пыталась его успокоить он дрался и кричал. Она прижала его к себе и пыталась успокоить говорит что сердце билось очень очень быстро а потом резко перестало и он обмяк с открытыми глазами она положила его рядом был стакан с водой она в панике намочила свои руки и приложила к лицу. Он задышал как это произошло непонятно скорая так и не приехала и врачи толком не говорят ничего. Не было никаких симптомов на болезнь как такое произошло переживаю очень. Подскажите с какого врача начать? И какие необходимые обследования провести? Может ли такое повторится? И что делать в такой ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-08 15:05
Добрый день.
В первую очередь необходим осмотр педиатра для оценки состояния ребенка и определения диагноза. Чаще всего такие симптомы соответствуют ОРВИ. На фоне повышенной температуры у ребенка могут быть и судороги, и неадекватное поведение. После лечения основного заболевания эти симптомы тоже проходят.
Но если такое состояние будет повторяться еще раз или на фоне здоровья, тогда рекомендуется обратиться к детскому неврологу.
Всего доброго.