Скачки температуры у ребёнка на фоне приёма антибиотика

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребёнок 6 лет. Диагноз ОРЗ поставлен позавчера. Температура была 38, кашель влажный, частый. Вчера начали принимать аб зиннат по рецепту. Температуры не было, сегодня утром снова 37,2. Как быстро должна нормализоваться температура при приеме аб. Нужно ли нам снова обратиться к врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:42
Добрый день.
Такое повышение температуры может быть на фоне приема антибиотиков. Эффективность антибиотика можно оценить после 3-5 дней приема, и это не обязательно полное выздоровление, это может быть просто снижение температуры, уменьшение симптомов.