Длительная температура на фоне приема антибиотика

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок заболел обратились к педиатру сказали ОРВИ назначили противовирусное Амизон, полоскание и питье. В итоге температура 38.5 назначили Флемоксин 250 ×3 р в день. Сегодня уже 5 день приема температура все равно поднимается до 38.5, ибуклин принимаем. Смотрели два педиатра говорят не чего страшного лечитесь. Анализ крови лейкоциты 11 СОЭ 17 моча в идеале. Очень переживаем можно поменять на другой антибиотик(врачи говорят ждать) Ребенок активный, ест хорошо Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-25 21:10
Добрый день.
Кроме температуры нужно смотреть состояние ребенка, другие симптомы и оценить изменение состояния комплексно. Поэтому без осмотра я не могу определить - нужно менять антибиотик или нет. Но лечение нужно продолжать однозначно.
Всего доброго.